Махмадбеков завоевал бронзу на Tashkent Grand Slam - 2023

© Федерация дзюдо ТаджикистанаСомон Махмадбеков
Сомон Махмадбеков - Sputnik Таджикистан, 1920, 04.03.2023
В борьбе за третье место престижного международного турнира представитель сборной Таджикистана одержал уверенную победу на австрийцем
ДУШАНБЕ, 4 мар — Sputnik. Таджикский дзюдоист Сомон Махмадбеков стал обладателем бронзовой награды турнира Tashkent Grand Slam - 2023.
Об этом сообщает Федерация дзюдо страны.
В рамках второго дня соревнований он сразился с представителем Австрии Вахидом Борчашвили.
Таджикистанец победил с одним вазари и стал бронзовым призером в весе до 81 кг.
Всего 4 марта таджикские дзюдоисты провели 4 боя , в этот день Таджикистан представляли четыре спортсмена сборной:
Махмадшариф Наджмиддинов в весе до -73 кг,
Бехруз Ходжазода (-73 кг),
Сомон Махмадбеков (-81 кг),
Мухаммаджон Абдуджалилзода (-81 кг).
Сомон Махмадбеков был в шаге от выхода в финал, однако уступил представителю Австрии.
Ранее он победил соперников из Египта, Украины и Узбекистана.
Напомним, накануне Эмомали Нурали взял золото турнира. В финальной схватке атлет не оставил шансов оппоненту из Узбекистана Сардору Нуриллаеву в весовой категории до 66 кг, одержав уверенную победу иппоном.