Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

Володин: США ведут войну за чужой счет

© Sputnik / Амир ИсаевПредседатель Государственной Думы Вячеслав Володин
Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин - Sputnik Таджикистан, 1920, 05.03.2023
Подписаться
Продолжая поставки оружия киевскому режиму, лидеры Евросоюза действуют вопреки национальным интересам за счет европейских граждан
ДУШАНБЕ, 5 мар — Sputnik. США заставляют европейские государства финансировать Украину ценой благополучия собственных граждан, но сами несут меньшие издержки, заявил спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин.
Как указал политик в Telegram-канале, по расходам на содержание киевского режима Соединенные Штаты находятся на 12-м месте. Американские траты на поддержку Украины не превышают 0,37% от ВВП страны.
В списке государств, расходующих больше собственных средств на поддержку Зеленского - Польша, Эстония, Латвия, Чехия, Литва, Словакия, Болгария, Мальта, Норвегия, Румыния и Кипр.
"Вашингтон в очередной раз показал, что основной принцип его политики - использовать другие страны для достижения своих интересов", - подчеркнул Володин.
Кроме того, добавил он, страны Евросоюза несут дополнительные издержки из-за антироссийских санкций, бумерангом ударивших по их экономике.
Украина уже проиграла. У нее есть только один выход
"Продолжая поставки оружия Киеву, лидеры ЕС действуют вопреки национальным интересам за счет европейских граждан", - заключил спикер.
Лента новостей
0