Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

Киев бросает дополнительные силы к Артемовску

© Sputnik  / Перейти в фотобанкУлицы Артемовска и масштабы боев за город
Улицы Артемовска и масштабы боев за город - Sputnik Таджикистан, 1920, 07.03.2023
Подписаться
Военный эксперт Марочко заявил о переброске отрядов ВСУ к Артемовску и об усилении позиции в районе оставшихся дорог снабжения
ДУШАНБЕ, 7 мар — Sputnik. Киев усиливает свою группировку на западном направлении в Артемовске (ДНР), сообщает РИА Новости со ссылкой на военного эксперта подполковника ЛНР в отставке Андрея Марочко.
Это делается для предотвращения полного окружения города. Украинские военные усиливают позиции в районе оставшихся дорог снабжения.
"Отмечается переброска более-менее боеспособных подразделений на запад населенного пункта, а также усилилась работа артиллерии противника со стороны населенного пункта Часов Яр", - рассказал Марочко, ссылаясь на собственные источники.
Днем ранее советник врио главы ДНР Ян Гагин сообщил, что Артемовск "попал в классическое оперативное окружение".
Артемовск: "стратегическое отступление" или "перестройка обороны" ВСУ?
По его информации, практически все дороги, ведущие к нему, "контролируются уже достаточно основательно" российской стороной.
Напомним, что Артемовск расположен на подконтрольной пока Киеву части ДНР к северу от Горловки.
Решающая битва за Россию назначена на весну
Этот город является важным транспортным узлом для снабжения украинской группировки войск в Донбассе. За город не первую неделю идут ожесточенные бои.
Лента новостей
0