Рахмон поздравил жительниц Таджикистана с Днем матери

© Пресс-служба президента ТаджикистанаОбращение Рахмона по случаю Дня матери
Обращение Рахмона по случаю Дня матери  - Sputnik Таджикистан, 1920, 07.03.2023
Подписаться
В преддверии 8 Марта глава государства обратился с поздравлением ко всем женщинам и отметил их высокую роль в формировании здорового общества и нации
ДУШАНБЕ, 7 мар — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон поздравил с Днем матери представительниц прекрасного пола.
"Каждой из вас я, прежде всего, желаю доброго здоровья, семейного счастья и благополучия в жизни", - цитирует его слова пресс-служба главы государства.
В своем обращении в преддверии этого праздника Рахмон подчеркнул, что мать является первым воспитателем и наставником человека.
Он напомнил, что именно на плечах матерей лежит сохранение нравственности дома и в обществе, создание здоровой семьи, воспитание достойных людей. А таджикская женщина всегда "ратовала и ратует за просвещение, мир и справедливость".
По его словам, государство с особым вниманием относится к женщинам и их положению в обществе.
"Создана современная законодательная база. В период независимости было принято более 60 нормативно-правовых документов, реализация которых значительно улучшила социальное положение женщин и девушек", - отметил президент.
Все это для максимального использования потенциала женщин и девушек во всех сферах жизни общества. Именно они сегодня в большинстве своем трудятся в сферах образования, здравоохранения и соцзащиты, культуры.
Цветы, подарки и стихи: как поздравят милых женщин в Таджикистане - видео
"Мы гордимся тем, что таджикские девушки побеждают и получают призы на международных соревнованиях и конкурсах, поднимают высоко флаг независимого Таджикистана", - также подчеркнул таджикский лидер.
Лента новостей
0