Стали известны гонорары Лоика Раджабова и Нурулло Алиева в UFC

© Facebook / Fight Club AkhmatБоец клуба "Ахмат" Нурулло Алиев
Боец клуба Ахмат Нурулло Алиев - Sputnik Таджикистан, 1920, 09.03.2023
Подписаться
Эксклюзив
Таджикские бойцы за одну неделю дважды одержали серьезные победы в сильнейшей лиге мира UFC, получив за это первые гонорары
ДУШАНБЕ, 9 мар — Sputnik. Два таджикских бойца, Лоик Раджабов и Нурулло Алиев, одержали первые победы в лиге UFC.
Как рассказал Sputnik Таджикистан источник в окружении спортсменов, оба таджикских бойца являются дебютантами этой лиги, поэтому на большие гонорары пока не могут претендовать. Так же как и на бонусы по итогам выступлений.
"Лоик Раджабов, например, получил 13 тыс. долларов за бой как дебютант и 13 тыс. долларов за победу, всего - 26 тыс. При этом из итоговой суммы был уплачен налог в 33%", - поделился собеседник.
По его словам, также из суммы гонорара 10% получает тренер, а 15% - его менеджер.
"Таким образом, чуть больше 10 тыс. долларов достается бойцу. Это не считая спонсорской поддержки и других людей, которые могут что-то вручить спортсмену. Такие расчеты распространяются на все турниры", - добавил источник Sputnik Таджикистан.
Для получения высоких гонораров в UFC, надо подниматься в рейтинге бойцов, побеждая на турнирах.
Напомним, первый бой Лоика Раджабова состоялся на турнире UFC 285 против аргентинца Эстебана Рибовича. Таджикистанец принял вызов на коротком уведомлении - за неделю до боя, в то время как в смешанных единоборствах спортсмены готовятся к поединку минимум 2-3 месяца.
Лоик Раджабов на UFC 285: лучшие моменты - видео
Поединок был жестким, в ходе него Раджабов вместе с соперником несколько раз попадал в нокдауны. В итоге таджикский боец победил решением судей.
При этом он установил рекорд в UFC среди всех дебютантов в истории. В первом бою спортсмен совершил 11 успешных тейкдаунов.
Нурулло Алиев одержал победу в дебютном бою на турнире UFC Fight Nignt. В первом раунде его соперник, бразилец Рафаэль Алвес, пожаловался арбитру, что таджикистанец укусил его за палец. В итоге у Алиева забрали балл, однако это не повлияло результат - он победил по решению судей.
Лента новостей
0