Путин поддержал олимпиаду для школьников и студентов из стран СНГ

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанк Президент РФ Владимир Путин
 Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Таджикистан, 1920, 09.03.2023
Подписаться
Олимпиада по финбезопасности рассчитана на учеников старших классов из школ России, а также студентов из Таджикистана, Казахстана, Узбекистана и других стран
ДУШАНБЕ, 9 мар — Sputnik. Президент России Владимир Путин поддержал дальнейшее проведение олимпиады по финбезопасности.
Она рассчитана на учеников 8-10-х классов из школ России. А также на студентов из других стран СНГ, в том числе Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Армении, Беларуси и других государств.
Идея была поддержана во время доклада главы Росфинмониторинга Юрия Чиханчина. По его словам, уже состоялась вторая такая олимпиада.
Ректоры вузов Таджикистана и Узбекистана обменяются опытом
"Если вы даете добро, мы запускаем третью олимпиаду", - уточнил руководитель Росфинмониторинга во время разговора. Поскольку на сегодняшний день обратился еще ряд стран, чтобы подключиться к этому мероприятию.
"Продолжайте. Отлично", - ответил Путин.
Так, в прошлый отборочный тур попали порядка 40 тыс. человек, а после 500 победителей прибыли на площадку "Сириуса".
"Мы сначала провели урок финансовой безопасности: более двух миллионов ребят посадили одновременно за парты не только в России, но и в странах СНГ", - рассказал Чиханчин.
Школьник из Таджикистана завоевал медаль престижной олимпиады
По его словам, в состязаниях участвовали более 100 иностранцев из 12 стран. При этом были не только ученики из государств ближнего зарубежья, но также из стран БРИКС.
Лента новостей
0