Таджикистан и Беларусь объединятся в борьбе с коррупцией

© Пресс-служба ФСБ РФ / Перейти в фотобанкФСБ РФ пресекла противоправную деятельность частного сыска и сотрудников налоговых органов
ФСБ РФ пресекла противоправную деятельность частного сыска и сотрудников налоговых органов - Sputnik Таджикистан, 1920, 14.03.2023
Подписаться
О сотрудничестве против коррупции договорились Антикоррупционное ведомство Таджикистана и Следственный комитет Беларуси
ДУШАНБЕ, 14 мар — Sputnik. В Душанбе глава Агентства по госфинконтролю и борьбе с коррупцией Таджикистана Сулаймон Султонзода встретился с председателем Следственного комитета Беларуси Дмитрием Горой.
Об этом сообщает пресс-служба таджикского ведомства.
Так, в ходе переговоров стороны обсудили текущее состояние и перспективы сотрудничества, а также вопросы активизации реализации Соглашения о сотрудничестве между Антикоррупционным агентством Таджикистана и Следкомом Беларуси в противодействии коррупции.
Раскрыты детали проекта БелАЗа в Таджикистане
Таджикистан и Беларусь активно развивают сотрудничество в различных сферах.
Напомним, в середине октября 2022 года Таджикистан посещал с официальным визитом президент Беларуси Александр Лукашенко.
В ходе переговоров с таджикским президентом Эмомали Рахмоном было подписано 10 двухсторонних документов на сумму более миллиарда долларов. В том числе план мероприятий по развитию торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества между Душанбе и Минском до 2024-го.
Одной из ключевых тем встречи стало антикоррупционное взаимодействие профильных структур обеих стран.
Лента новостей
0