Россия, Китай и Иран проведут военно-морские учения в Оманском заливе

© AP / Ebrahim NorouziФрегат ВМС Ирана
Фрегат ВМС Ирана - Sputnik Таджикистан, 1920, 15.03.2023
Подписаться
Как сообщило Министерство обороны Китайской Народной Республики, военные маневры названы "Пояс морской безопасности - 2023"
ДУШАНБЕ, 15 мар — Sputnik. Военно-морские силы Китая, России, Ирана и других стран проведут совместные морские учения в акватории Оманского залива.
Об этом сообщило Министерство обороны КНР.
Маневры пройдут с 15 по 19 марта, отмечается в сообщении, опубликованном в официальном аккаунте ведомства в соцсети WeChat.
Уточняется, что совместные военно-морские учения "Пояс морской безопасности - 2023" в Оманском заливе состоятся в соответствии с договоренностями Вооруженных сил стран.
Со стороны ВМС Народно-освободительной армии Китая в учениях примет участие ракетный эсминец "Наньнин".

"В основном он будет принимать участие в отработке воздушных поисковых операций, спасения на море, выполнения морского парадного построения и выполнять другие задачи в рамках учений", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что в конце февраля в Индийском океане проходили совместные военно-морские маневры России, Китая и ЮАР.
Страны ОДКБ проведут учения по ядерной и радиационной безопасности
Учения продлились три дня, вооруженные силы проводили артиллерийские стрельбы по морской цели, тренировались освобождать захваченное судно с заложниками, оказывать помощь кораблю, терпящему бедствие в море и личному составу, плавающему на воде.
Лента новостей
0