В Турции заявили, что признание Крыма российским неизбежно

© Sputnik / Констанция ЖдановскаяНовый русский Крым
Новый русский Крым - Sputnik Таджикистан, 1920, 15.03.2023
Подписаться
Глава Ассоциации друзей Крыма в Турции подчеркнул, что исторически полуостров никогда не относился к украинским территориям
ДУШАНБЕ, 15 мар — Sputnik. Признание российского статуса Крыма неизбежно, так как полуостров исторически никогда не был украинской территорией.
Об этом заявил РИА Новости председатель Ассоциации друзей Крыма в Турции, глава Федерации культурных обществ крымских татар Турции Унвер Сель.
"Это в конце концов будет. Рано или поздно, но будет. Признание неизбежно, потому что сохранить текущую ситуацию на практике невозможно. Запад хочет, чтобы Крым был передан Украине", - сказал Сель.
Он напомнил, что крымчане решили присоединиться к России путем референдума.
"Более того, исторически Крым никогда не был Украиной", - добавил он.
По его словам, если посмотреть в историю, то западные страны уже признавали принадлежность Крыма за Российской империей.
"Турция не может продолжать игнорировать Крым, с которым у нее исторические связи. В эти дни мы находимся накануне крупных политических изменений в связи с землетрясением и предстоящими выборами 14 мая, что приведет к изменению политики в отношении Крыма", - подчеркнул Сель.
Также он добавил, что политика, проводимая Западом в последние годы, представляет угрозу для Турции.
Слабоумие и отвага: американцы хотят дать ВСУ оружие для удара по Крыму
Стоит напомнить, что Крым стал российским регионом в марте 2014 года по итогам референдума после госпереворота на Украине. На референдуме 96,77% избирателей в Крыму и 95,6% в Севастополе высказались за вхождение в состав России.
Лента новостей
0