Рахмон поздравил таджикистанцев с Наврузом

© Пресс-служба Президента Республики ТаджикистанПрезидент Таджикистана Эмомали Рахмон
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон - Sputnik Таджикистан, 1920, 20.03.2023
Подписаться
Таджикский лидер подчеркнул, что этот древний праздник - объединяющий фактор и средство взаимопонимания разных народов и наций
ДУШАНБЕ, 20 мар — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон обратился к согражданам с поздравлением по случаю Навруза.
"Искренне поздравляю всех вас и наших соотечественников за рубежом с праздником исконно Нового года - Международного Навруза - обряда равноденствия дня и ночи и возрождения природы", - передает слова главы республики его пресс-служба.
Он подчеркнул, что роль древнего персидского праздника весны и земледелия особенно заметна "в условиях мирового экономического и финансового кризиса, изменения климата и связанных с ним последствий - сменяющих друг друга засух".
Рахмон уверен, что "Навруз утверждает такие ценности, как толерантность, почитание и уважение к культурному многообразию, миру и сплоченности".
Помимо этого, президент Таджикистана в очередной раз напомнил, что в непростых условиях современного мира гражданам республики необходимо быть бережливыми.
Праздничная программа на Навруз в Душанбе и ГБАО
Напомним, на Навруз страна отдыхает вплоть до 26 марта. Во всех регионах ожидаются праздничные мероприятия, концерты и турниры.
Лента новостей
0