Байден поздравил Рахмона с Наврузом

© Пресс-служба Президента Республики ТаджикистанПрезидент Таджикистана Эмомали Рахмон
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.03.2023
Подписаться
Американский лидер в телеграмме не только передал поздравления, но и подтвердил поддержку Таджикистану "ради поддержания безопасности двух народов"
ДУШАНБЕ, 21 мар — Sputnik. Президент США Джо Байден поздравил таджикского коллегу Эмомали Рахмона с наступлением Навруза.
Об этом сообщает пресс-служба таджикского лидера.
"От имени американского народа поздравляю Вас и народ Таджикистана с праздником Навруз и желаю всем крепкого здоровья, мира и стабильности", - написал глава Белого дома.
Помимо Байдена, поздравления передал генсек ШОС Чжан Мин, который назвал Навруз праздником, "символизирующим стремление к миру, гармонию с природой, взаимопонимание между людьми".
"Отрадно отметить, что этот праздник приобрел международное признание и значение именно благодаря активному участию Таджикистана и других государств - членов ШОС в принятии Резолюции Генеральной ассамблеи ООН о Международном дне Навруз", - подчеркнул он.
Рахмон вылетел в Нью-Йорк
Накануне в адрес президента Таджикистана пришли поздравления от десятков лидеров стран, а председатель КНР пригласил его посетить Китай с официальным визитом.
Лента новостей
0