Рахмон рассказал об истории Таджикистана в штаб-квартире ООН

© Пресс-служба Президента ТаджикистанаЭмомали Рахмон, президент Таджикистана
Эмомали Рахмон, президент Таджикистана  - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.03.2023
Подписаться
Глава Таджикистана отправился в Нью-Йорк для участия в экологической конференции, проходящей под эгидой Организации Объединенных Наций
ДУШАНБЕ, 21 мар — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон открыл выставку, посвященную истории развития республики. Мероприятие состоялось на полях Водной конференции ООН в Нью-Йорке.
Как сообщила пресс-служба главы государства, Рахмон рассказал присутствующим об истории принятия Декларации независимости Таджикистана и пути таджикского народа к обретению мира и стабильности.
Выставка представляет важные периоды истории страны, ее богатую и древнюю культуру, уникальную природу, обилие естественных ресурсов и перспективы развития туризма.
Напомним, президент отправился в Нью-Йорк на Конференцию ООН по водным ресурсам, соорганизаторами которой являются правительства Таджикистана и Нидерландов. Она намечена на 22-24 марта.
Рахмон вылетел в Нью-Йорк
Конференция будет включать в себя ряд специальных мероприятий высокого уровня и параллельных событий, организованных государствами-членами, системой ООН и другими заинтересованными сторонами.
Лента новостей
0