В Пакистане и Афганистане растет число жертв после землетрясения

© AP / B.K.BanagashМужчина указывает на сейсмографические данные, архивное фото
Мужчина указывает на сейсмографические данные, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 22.03.2023
Подписаться
В результате мощного землетрясения с магнитудой 6,5 появилась информация о погибших и пострадавших в двух азиатских республиках
ДУШАНБЕ, 22 мар — Sputnik. В Пакистане и Афганистане продолжают устанавливать число жертв и пострадавших от землетрясения, произошедшего в ночь на 22 марта.
Как пишет издание The News со ссылкой на Управление по борьбе со стихийными бедствиями, по результатам разрушительного явления на северо-востоке Афганистана погибли 9 пакистанцев, кроме того, различные травмы получили 44 человека.
В самой республике, по данным Министерства здравоохранения, жертвами стихийного бедствия стали не менее 2 человек, еще 20 пострадали.
"В 34 провинциях страны почти 20 раненых и двое погибших были доставлены в наши медицинские центры", - написал в соцсетях представитель министерства здравоохранения Шарафат Заман.
Напомним, поздно вечером 21 марта на северо-востоке Афганистана произошло мощное землетрясение. Как сообщает КЧС Таджикистана, его магнитуда в эпицентре составила 7,7.
Мощное землетрясение произошло в Таджикистане
Подземные толчки ощущались в 50 км от городка Ишкашим в высокогорной провинции Бадахшан, которая находится на границе с Горно-Бадахшанской автономной областью Таджикистана.
Более того, толчки ощущались также в Индии, Пакистане и странах Центральной Азии, в частности их почувствовали и в Таджикистане. По информации Европейского сейсмологического центра, магнитуда землетрясения в Таджикистане составила 6,8.
Лента новостей
0