Кохир Расулзада посетил пострадавшие от землетрясений села Согда

© Пресс-служба Президента РТ Премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода
Премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода  - Sputnik Таджикистан, 1920, 23.03.2023
Подписаться
Премьер осмотрел последствия стихийного бедствия и заверил собравшихся местных жителях о скором прибытии гуманитарной помощи
ДУШАНБЕ, 23 мар — Sputnik. Рабочая группа правительства Таджикистана во главе с премьер-министром Кохиром Расулзадой посетила Горно-Матчинский район, пострадавший от недавнего землетрясения.
Как передает НИАТ "Ховар", специальная комиссия, созданная президентом республики Эмомали Рахмоном, ознакомилась с последствиями землетрясения и пообщалась с местными жителями.
Выяснилось, что в селах Палдорак, Рог, Дехманора, Пакшиф, Дашти миёна и Лангар повреждены жилые дома, дороги и вспомогательные сооружения, после чего начались работы по ликвидации последствий. Никто из людей не пострадал.
Расулзада подчеркнул, что вопрос восстановления поврежденной недвижимости и инфраструктуры находится под контролем президента, а местные жители в ближайшее время получат гуманитарную помощь.
Последствиями землетрясения в Таджикистане займется специальная комиссия
Напомним, серия ночных землетрясений 23 марта магнитудой от 3,9 до 6 разрушила некоторые дома и дороги в Горно-Матчинском районе республики. В некоторых джамоатах подземные толчки спровоцировали оползни, которые перекрыли автомобильные дороги.
Лента новостей
0