Медведев: мир все ближе к ядерному апокалипсису

© Sputnik / Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкЗампред Совбеза РФ Д. Медведев
Зампред Совбеза РФ Д. Медведев  - Sputnik Таджикистан, 1920, 23.03.2023
Подписаться
Российский политик объяснил, почему угроза полномасштабной ядерной войны с каждым днем становится все более и более реальной
ДУШАНБЕ, 23 мар — Sputnik. Вероятность конфликта с применением ядерного арсенала не только не миновала, но и увеличилась, заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.
В беседе с ведущими российскими СМИ он подчеркнул, что к подобного рода событиям подталкивают ежедневные поставки стран НАТО вооружения на Украину.
"Каждый день поставок иностранного оружия на Украину в конечном счете приближает вот этот самый ядерный апокалипсис", - объяснил Медведев.
По его словам, Запад изо всех сил пытается дестабилизировать политическую ситуацию в России и раздробить страну на части, которые будут лишены возможности защищаться.
"Им зачем такая страна, у которой гигантская территория и самый серьезный ядерный щит, да еще и которая американцев не слушается? Совсем ни к чему", - уверен зампред Совбеза РФ.
Медведев назвал арест Путина объявлением войны
Медведев считает, что после разделения России на небольшие государства Запад договорится с новыми частями о денуклеаризации и демилитаризации, а потом предложит собственные услуги по охране.
Лента новостей
0