Forbes: большинство стран отказывается от антироссийских санкций

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанк6244337
6244337 - Sputnik Таджикистан, 1920, 24.03.2023
Подписаться
Глобальный порядок раскололся на два блока: тех, кто поддерживает ограничительные меры против российской экономики, и их противников
ДУШАНБЕ, 24 мар — Sputnik. Большинство стран мирового сообщества выступило против антироссийских санкций, пишет финансово-экономическое издание Forbes.
Как указал колумнист журнала, глобальный порядок раскололся на два блока: тех, кто поддерживает ограничительные меры против России, и их противников.

"Для активно развивающихся стран, таких как Бразилия, Индия, Китай или ЮАР, одинаково важно как обезопасить себя от вестернизации, грозящей гегемонией Запада в международных финансовых институтах, так и поддерживать продуктивные отношения с такими выгодными партнерами, как Россия", - отметили в Forbes.

Как сказано в статье, теперь страны Европы, поддержавшие санкционные ограничения, навсегда лишились дешевого российского газа, на фоне чего Европейский союз будет обречен на деиндустриализацию, а также весомое падение уровня жизни.
Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил об адаптации страны к санкциям.
По словам политика, Москва постепенно подстраивается к непростой ситуации, переходя на новый путь развития, и вскоре окончательно адаптируется к новой реальности.
Мишустин: Россия близка к полной адаптации к санкциям
Для этого, в частности, ведется переход на национальные валюты с партнерами по ЕАЭС. По итогам 2022-го, их доля составила 85%.
Лента новостей
0