Выросло число пострадавших в результате землетрясений в Таджикистане

© расонаҳои иҷтимоӣОқибатҳои зилзила дар Тоҷикистон
Оқибатҳои зилзила дар Тоҷикистон 
 - Sputnik Таджикистан, 1920, 24.03.2023
Подписаться
Эксклюзив
По информации КЧС, в районе погибли десятки голов домашнего скота, частично повреждены жилые дома, вспомогательные сооружения и автомобильные дороги
ДУШАНБЕ, 24 мар — Sputnik. Комитет по чрезвычайным ситуациям Таджикистана уточнил информацию о пострадавших в результате землетрясений, которые произошли на севере страны.
Об этом сообщила Sputnik Таджикистан начальник пресс-центра КЧС Умеда Юсуфи.
"По предварительной информации, в результате стихийного бедствия на территории городов и районов республики жертв не зарегистрировано, легкие ранения получили трое жителей Горно-Матчинского района, из них двое мужчин и одна женщина", - заявила Юсуфи.
Она добавила, что в районе погибли десятки голов домашнего скота, частично повреждены жилые дома, вспомогательные сооружения и автомобильные дороги.
По словам Юсуфи, семьи, чьи дома пострадали от стихии, будут эвакуированы в безопасные места, и в кратчайшие сроки им доставят стройматериалы, продовольствие и другие необходимые средства.
Напомним, в ночь на 23 марта прошла серия землетрясений, в результате которых были повреждены жилые, административные и хозяйственные здания в Согде и районах республиканского подчинения.
Более 720 домохозяйств пострадали от землетрясения в Горно-Матчинском районе
После ЧП президент Таджикистана Эмомали Рахмон создал специальную комиссию, которую возглавил премьер-министр Кохир Расулзода.
Лента новостей
0