В Узбекистане арестован глава Агентства по трудовой миграции

© Фото : Vyacheslav AkishinЗадержание преступника
Задержание преступника - Sputnik Таджикистан, 1920, 25.03.2023
Подписаться
Ирматов подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей уголовного кодекса страны "Злоупотребление властью или должностными полномочиями"
ДУШАНБЕ, 25 мар — Sputnik. Правоохранительные органы Узбекистана арестовали директора Агентства по вопросам внешней трудовой миграции Афзала Ирматова.
Об этом сообщает пресс-служба ведомства в Телеграм-канале.
Ранее некоторые СМИ распространили информацию, что Ирматов был заключен под стражу.
Уточнялось, что он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей уголовного кодекса Узбекистана "Злоупотребление властью или должностными полномочиями"
"По информации, имеющейся в агентстве, руководитель агентства Ирматов А. был привлечен к ответственности и арестован правоохранительными органами по соответствующим статьям Уголовного кодекса Узбекистана", - говорится в сообщении.
Другие детали задержания не приводятся.
Ирматов занимает пост директора агентства с ноября 2022 года, за последние пять лет он являлся уже седьмым руководителем этого ведомства.
В Узбекистане огласили приговор участникам беспорядков в Нукусе
В августе 2019 года Ташкентский городской суд по уголовным делам приговорил бывшего директора агентства Равшана Ибрагимова к 12 годам лишения свободы за взятки и мошенничество.
Лента новостей
0