Взрыв прогремел у здания МИД Афганистана в Кабуле

© AFP 2023 / Noorullah ShirzadaДым над местом взрыва в Джелалабаде, Афганистан
Дым над местом взрыва в Джелалабаде, Афганистан  - Sputnik Таджикистан, 1920, 27.03.2023
Подписаться
Представители местной администрации, назначенные талибами, информацию не комментировали и не сообщали о разрушениях или жертвах
ДУШАНБЕ, 27 мар — Sputnik. Взрыв произошел в Кабуле возле здания Министерства иностранных дел Афганистана, сообщил местный телеканал 1TV News со ссылкой на очевидцев.
Как заявили представители полиции, инцидент случился, когда силы безопасности пытались нейтрализовать террориста-смертника.
На данный момент известно о 12 пострадавших, включая ребенка, и 2 погибших.
По сообщению российской дипмиссии, передает РИА Новости, сведений о пострадавших среди граждан РФ нет.

"Туда выехали автомобили скорой помощи с сиренами. Сведений о пострадавших российских гражданах нет", - указал российский дипломат.

Напомним, недавно в здании администрации афганского города Мазари-Шариф произошел взрыв, в результате которого погиб губернатор региона Мохаммад Дауд Муззаммиль.
ИГ* взяло ответственность за убийство губернатора талибов в Балхе
Террорист-смертник, надевший жилет со взрывчаткой, вошел в здание администрации региона и взорвал себя в тот момент, когда Муззаммиль вел переговоры с прибывшей из Кабула делегацией талибов.
По разным данным, жертвами стали от 2 до 15 человек. Ответственность за теракт взяла на себя группировка "Исламское государство"*.
* "Исламское государство" (ИГ, ИГИЛ) - террористическая организация, запрещена в РФ и Таджикистане.
Лента новостей
0