Рахмон отправится праздновать Навруз в Худжанд

© Фото : Пресс-служба Президента Республики ТаджикистанПрезидент Таджикистана Эмомали Рахмон
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон - Sputnik Таджикистан, 1920, 27.03.2023
Подписаться
Эксклюзив
На праздновании выступят более 19 тыс. артистов, которые представят культуру и искусство регионов Согда, Хатлона, Памира
ДУШАНБЕ, 27 мар — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон отправится с визитом в Согдийскую область.
Как сообщили Sputnik Таджикистан в пресс-службе главы государства, в ходе трехдневной поездки он посетит грандиозный концерт, посвященный Наврузу.
Ранее указывалось, что масштабный концерт пройдет на стадионе "20-летие государственной независимости Таджикистана" в Худжанде с участием важных гостей.
Изначально мероприятие планировалось провести в период 21-22 марта. Вероятно, отложить его пришлось из-за того, что Рахмон покидал страну: президент принимал участие в экологической конференции ООН в Нью-Йорке, посвященной водным вопросам.
В Худжанде прошла репетиция главного концерта на Навруз - видео
По словам руководителя регионального управления культуры Бахтиёра Косимова, на праздновании в Худжанде выступят более 19 тыс. артистов, которые представят культуру и искусство всех регионов страны.
Как заявили в правительстве Согдийской области, на Навруз в городах и районах ожидаются гулянья, фестивали народных промыслов и спортивные соревнования.
Лента новостей
0