В мэрии Душанбе борются с коррупцией среди чиновников

© Sputnik / Амир ИсаевПредвыборное оформление города Душанбе
Предвыборное оформление города Душанбе - Sputnik Таджикистан, 1920, 31.03.2023
Подписаться
Сотрудники антикоррупционного ведомства призвали работников городской администрации сотрудничать с госорганами для искоренения взяточничества
ДУШАНБЕ, 31 мар — Sputnik. Сотрудники Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Таджикистана провели с работниками администрации Душанбе встречу о способах противодействия взяточничеству.
Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.
В ходе встречи представители Антикоррупционного ведомства призвали работников городской администрации сотрудничать с компетентными госорганами для искоренения коррупционных преступлений.

"Не оставайтесь равнодушными и не занимайте нейтральную позицию при столкновении с таким серьезным преступлением, как коррупция", - обратились представители Агентства по госфинконтролю и борьбе с коррупцией Таджикистана к работникам городской администрации.

Также на заседании было отмечено, что коррупция стала глобальной проблемой современности, и эффективность борьбы с ней зависит от активного участия каждого гражданина и чиновника.
В Таджикистане назвали число коррупционных преступлений
Напомним, что в 2022-м мэр Душанбе Рустам Эмомали призвал соответствующие органы расследовать работу подведомственных ему структур на наличие фактов коррупции.
Лента новостей
0