В ОДКБ обсудили подготовку к "Боевому братству - 2023"

© Sputnik / Михаил ВоскресенскийФлаг ОДКБ
Флаг ОДКБ - Sputnik Таджикистан, 1920, 31.03.2023
Подписаться
В переговорах ОДКБ приняли участие представители министерств и ведомств Беларуси, Казахстана, России, Таджикистана и других государств
ДУШАНБЕ, 31 мар — Sputnik. В Объединенном штабе ОДКБ состоялись первые переговоры по подготовке совместных учений с коллективными силами организации.
Об этом сообщили в пресс-службе штаба.
В переговорах приняли участие представители министерств и ведомств России, Таджикистана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, а также Секретариата и Объединенного штаба ОДКБ.

"В 2023 году комплекс учений с коллективными силами ОДКБ будет проведен в форме совместного оперативно-стратегического учения "Боевое братство", которое является высшей формой совместной подготовки в формате организации", - уточнили в пресс-службе ОДКБ.

В рамках "Боевого братства - 2023" был спланирован ряд мероприятий.
"На территории Беларуси будет впервые проведено специальное учение с совместным формированием радиационной, химической и биологической защиты и медицинского обеспечения "Барьер - 2023", - добавили в пресс-службе.
В ОДКБ подняли вопрос совместного производства вооружения
Завершающим этапом совместного учения "Боевое братство - 2023" в Центрально-Азиатском регионе станет проведение коллективного мероприятия с Миротворческими силами ОДКБ "Нерушимое братство - 2023".
Лента новостей
0