В Таджикистан едет президент Азербайджана: причина

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев
Президент Азербайджана Ильхам Алиев - Sputnik Таджикистан, 1920, 31.03.2023
Подписаться
В рамках визита Ильхама Алиева в Душанбе состоится таджикско-азербайджанский форум, где впервые будут представлены инвестиционные возможности стран
ДУШАНБЕ, 31 мар — Sputnik. В Душанбе с государственным визитом прибудет президент Азербайджана Ильхам Алиев.
В рамках его посещения республики 4 апреля в столице состоится таджикско-азербайджанский инвестиционный форум.
Об этом сообщает пресс-служба Госкомитета по инвестициям и управлению госимуществом Таджикистана.
Отмечается, что целью проведения форума станет поиск инвестиционных возможностей в сферах промышленности, энергетики, туризма, транспорта и развития экспорта.
Участие в мероприятии примут более 150 человек с обеих сторон, в том числе руководители министерств и ведомств, предприниматели, инвесторы.
Также на форум прибудут представители компаний и предприятий различных сфер экономической деятельности Таджикистана и Азербайджана, а именно - промышленности, транспорта и связи, питания, туризма и других областей.
Планируется, что здесь будут подписаны новые документы о сотрудничестве между субъектами государственного и частного секторов двух стран.
НБТ подпишет соглашение с Центробанком Азербайджана
Форум пройдет в Национальной библиотеке республики, где впервые будут представлены инвестиционные возможности Таджикистана и Азербайджана.
Напомним, приглашение от Эмомали Рахмона посетить республику с официальным визитом азербайджанский лидер получил на 15-м Саммите глав государств - членов Организации экономического сотрудничества в Ашхабаде.
Лента новостей
0