Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

Бой группы "Вагнер" в промзоне Артемовска попал на видео

© SputnikБойцы группы "Вагнер" в Артемовске в ДНР
Бойцы группы Вагнер в Артемовске в ДНР - Sputnik Таджикистан, 1920, 04.04.2023
Подписаться
Корреспонденты, попавшие в зону боевых действий, рассказали подробности боестолкновения с противниками и о работе российских военнослужащих
ДУШАНБЕ, 4 апр — Sputnik. Бой группы "Вагнер" в промзоне Артемовска сняли на видео корреспонденты РИА Новости в районе недавно освобожденного завода АЗОМ.
От российских военных в здании требовалось контролировать дорогу и пресекать любые перемещения противника в указанном секторе.

"Недавно "отработали" три машины. По данным вроде как радиоперехвата, в одной из них находились "спецы" (спецназовцы - ред.), которые ехали сражаться с нами", - уточнил боец группы "Вагнер".

Он указал при этом на 3 уничтоженные машины противника на улице перед зданием.
Сообщается, что как только несколько военных ВСУ стали перебегать дорогу, по ним открыли огонь из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберного пулемета.
Одному из них все же удалось уйти, другого уничтожили. После перестрелки противник начал обстреливать из минометов завод, где располагались журналисты и бойцы "Вагнера".
Одна из мин задела крышу, бойцы получили команду укрыться в подвале.
В этот же день группа "Вагнер" провела штурм здания, также находившегося на этой улице. Потребовалось подавить огневые точки противника в соседнем строении для того, чтобы пехота смогла к нему приблизиться.
Пока группа прикрытия вела обстрел из пулеметов, штурмовики вошли в помещение и успешно провели "зачистку".
Умные авиабомбы ускоряют ход СВО
Напомним, что бойцы "Вагнер" в марте 2023 года полностью взяли под контроль цеха завода, расположенного в северных районах Артемовска.
Там находятся несколько бомбоубежищ, в которых можно было пережидать артиллерийские обстрелы и авиаудары, но для украинских войск появление бойцов РФ оказалось полной неожиданностью.
Лента новостей
0