Чиновники Согдийской области отправляют собственных детей в армию

© Сергей Аверин / Перейти в фотобанкПервые призывники в военном училище
Первые призывники в военном училище - Sputnik Таджикистан, 1920, 05.04.2023
Подписаться
Государственные служащие должны быть примером для подражания, особенно в вопросе мобилизации на военную службу, отметили в Генпрокуратуре Таджикистана
ДУШАНБЕ, 5 апр — Sputnik. Чиновники в Согдийской области являются абсолютными лидерами в направлении собственных детей на военную службу.
Согласно данным Генеральной прокуратуры Таджикистана, 23 государственных служащих региона отправили сыновей в армию.
В рамках встречи главы ведомства Юсуфа Рахмона и секретаря Совета Безопасности республики Насрулло Махмудзода с активистами также было отмечено, что лучше всего себя проявили чиновники Исфары и Канибадама.
На мероприятии подчеркнули, что госслужащие должны быть примером для подражания, особенно в вопросе призыва на военную службу.

"Канибадам активно работает в этом направлении, и 17 городских чиновников, а также 6 из Исфары мобилизовали сыновей на служение родине", - сообщили власти.

Ранее старший сын мэра Исфары Бахоаддина Баходурзоды ушел служить в армию в первый день весенней кампании.
Напомним, в Таджикистане 1 апреля стартовал призыв на службу, он продлится два месяца.
Сын мэра первым из Исфары отправился по призыву в армию
Между тем молодые люди могут освободиться от этого после уплаты определенной денежной суммы и участия в месячных сборах.
В 2023 году это обойдется в 28,5 тыс. сомони, или 420 показателей для расчета. Согласно официальной информации, один показатель равен 68 сомони.
Лента новостей
0