Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

Ударный дрон ВСУ упал вблизи Запорожской АЭС

© Sputnik / Konstantin Mikhalchevsky  / Перейти в фотобанкЗапорожская АЭС находится под контролем российских военных
Запорожская АЭС находится под контролем российских военных - Sputnik Таджикистан, 1920, 05.04.2023
Подписаться
Украинский режим предпринял очередную попытку атаковать электростанцию беспилотным летательным аппаратом, несмотря на присутствие сотрудников МАГАТЭ
ДУШАНБЕ, 5 апр — Sputnik. Украинский ударный беспилотный летательный аппарат польского производства упал в непосредственной близости от Запорожской атомной электростанции.
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на командира подразделения Вооруженных сил России, обеспечивающего безопасность АЭС.

"Украинский режим предпринял очередную попытку атаковать электростанцию БПЛА производства Польши, несмотря на присутствие на станции сотрудников МАГАТЭ. Вес аппарата составлял более 2 кг", - рассказал специалист.

По его словам, расположение обломков БПЛА может свидетельствовать о том, что целью атаки была инфраструктура ЗАЭС. Причины падения беспилотного аппарата устанавливаются специалистами, уточнил он.
Двадцать девятого марта объект посетил гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси. Он вместе с советником гендиректора "Росэнергоатома" Ренатом Карчаа осмотрел территорию станции.
Зеленскому посоветовали забыть о контрнаступлении и бежать
По словам Карчаа, Гросси убедился, что на ЗАЭС никогда не было и не будет наступательных вооружений. Гендиректор МАГАТЭ призвал предприняты меры для защиты объекта от атак.
Лента новостей
0