На полигоне Харб-Майдон прошли российско-таджикские соревнования: итоги

© Пресс-служба ЦВОСпортивные соревнования между командами национальных контингентов на полигоне "Харб-Майдон" в рамках российско-таджикских учений
Спортивные соревнования между командами национальных контингентов на полигоне Харб-Майдон в рамках российско-таджикских учений - Sputnik Таджикистан, 1920, 06.04.2023
Подписаться
Военнослужащие Таджикистана и России провели командные соревнования по волейболу и мини-футболу, а также состязания по армрестлину и перетягиванию каната
ДУШАНБЕ, 6 апр — Sputnik. В Хатлонской области на полигоне Харб-Майдон прошли спортивные соревнования между командами военных контингентов России и Таджикистана, сообщает пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО).
Игры состоялись в рамках совместных российско-таджикских учений.
Открытие соревнований началось с приветственного слова начальника управления боевой подготовки ЦВО генерал-майора Сергея Пименкова. Он пожелал всем участникам удачи и честной борьбы.
Военнослужащие из Таджикистана одержали победу в волейболе, а призерами по футболу, армрестлингу, армейскому рывку гири и перетягиванию каната стали российские военнослужащие.
Российско-таджикские военные учения начались на границе с Афганистаном
Победителей наградили медалям и почетными грамотами. В конце мероприятий участники также пожали друг другу руки и поблагодарили за честную спортивную борьбу.
Напомним, 3 апреля воинские контингенты приступили к совместным учениям на полигоне Харб-Майдон в 20 км от афганской границы.
Они отрабатывали подготовку и ведение совместной операции по ликвидации незаконных вооруженных формирований.
Лента новостей
0