Худжанд закупит новую партию электробусов

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкЭлектробус
Электробус  - Sputnik Таджикистан, 1920, 07.04.2023
Подписаться
С появлением электробусов в центре Согдийской области улучшится оказание услуг: новый транспорт обновит маршруты и снизит загруженность на линиях
ДУШАНБЕ, 7 апр — Sputnik. В Худжанде планируется закупить современные электробусы.
По словам гендиректора Государственного коммунального унитарного предприятия "Пассажирский транспорт города Худжанда" Музаффара Рахимхуджаева, в административном центре Согда продолжается реализация проекта развития общественного транспорта.
Он включает 5 этапов стоимостью 26,8 млн долларов. К этому моменту в регионе полностью реализованы 3 этапа проекта, пишет НИАТ "Ховар".
Так, в 2018-м было ввезено 100 современных автобусов, в 2020-м внедрена система безналичной оплаты проезда и контроль над работой автобусов на сумму 311 тыс. долларов.
Сегодня ведется реконструкция административного здания и центра ремонта автобусов, а оснащение объекта новейшим оборудованием также осуществляется в рамках проекта.
В Хороге начали курсировать новые автобусы
По словам руководства предприятия, именно за счет сэкономленных средств и ожидается приобретение современных электробусов.
Отметим, что к этому дню 20 автобусов предприятия работают на 2 пассажирских маршрутах, а в середине апреля обновятся еще 2.
Лента новостей
0