Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

Над Феодосией сбили ракету, запущенную со стороны Украины

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкВоеннослужащий во время электронного запуска на тренажерном комплексе ПЗРК "Игла", архивное фото
Военнослужащий во время электронного запуска на тренажерном комплексе ПЗРК Игла, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.04.2023
Подписаться
В Феодосийском регионе на восточном побережье Крыма сработала система противовоздушной обороны, сообщил советник главы Крыма Олег Крючков
ДУШАНБЕ, 8 апр — Sputnik. В небе над Феодосией сбили ракету, выпущенную со стороны Украины.
Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов в своем Telegram.
"Над Феодосией сбита ракета, запущенная со стороны Украины", — написал он.
Перед этим, в свою очередь, советник Аксенова Олег Крючков сообщил, что в районе Феодосии, по предварительной информации, сработали системы ПВО.
Ранее депутат Госдумы РФ от Крыма Михаил Шеремет заявил, что любые попытки украинских войск посягнуть на российские территории получат сокрушительный отпор.
Так он прокомментировал заявления представителей офиса Зеленского о возможности военного захвата полуострова.
Разлетится на осколки: в Крыму предсказали будущее Украины после СВО
Украинские власти неоднократно заявляли о своем желании напасть на Крым.
Напомним, что за вхождение полуострова в состав России на референдуме проголосовали 96,77% избирателей этого региона и 95,6% в Севастополе.
С 24 февраля 2022 года РФ начала специальную военную операцию на Украине. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Лента новостей
0