"Ходжи Шариф" вышел в полуфинал Континентальной лиги дзюдо

© Sputnik Дзюдо, архивное фото
Дзюдо, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 09.04.2023
Таджикские борцы одолели российских и белорусских соперников из команд "Самбо 70" и "Стайки" и уступили казахстанскому "Женысы" и "Жемчужине" из России
ДУШАНБЕ, 9 апр — Sputnik. Таджикская команда "Ходжи Шариф" успешно выступила на первом этапе Континентальной лиги дзюдо.
По итогам соревнования спортсменам удалось занять третье место в группе и выйти в четвертьфинал.
В ходе первого этапа турнира борцы из "Ходжи Шариф" одолели российских и белорусских соперников из команд "Самбо 70" и "Стайки" и с минимальным перевесом уступили казахстанскому "Женысы" и "Жемчужине" из России.
Полуфинальный тур Континентальной лиги состоится 6 мая, а финал пройдет 8 июля. Призовой фонд составляет 6 млн рублей.
Напомним, таджикские юниоры заработали три бронзы на первом дне соревнований Открытого кубка Азии по дзюдо среди подростков и молодежи.
Так, в весе до 55 кг призером стал Лоик Кутбудинов. В категории до 66 кг медаль завоевал Ворис Назаров, а в весе до 73 кг - Аминджон Абдуджалилзода.