Молодой таджикский дзюдоист привез золото с Кубка Азии

© Федератсияи ҷудои ТоҷикистонПаҳлавони тоҷик Иброҳимҷон Эмуродов барандаи медали тило миёни сангинвазнҳо дар Ҷоми кушоди Осиё миёни ҷавонон оид ба ҷудо
Паҳлавони тоҷик Иброҳимҷон Эмуродов барандаи медали тило миёни сангинвазнҳо дар Ҷоми кушоди Осиё миёни ҷавонон оид ба ҷудо - Sputnik Таджикистан, 1920, 09.04.2023
По итогам соревнований Открытого Кубка Азии по дзюдо среди подростков и молодежи в копилке таджикской сборной оказались 4 бронзовых медали и 1 золотая
ДУШАНБЕ, 9 апр — Sputnik. Таджикский дзюдоист Иброхимжон Элмуродов, выступающий в категории свыше 100 кг, завоевал золотую медаль на соревнованиях Кубка Азии.
Еще одним призером третьего дня турнира стал Мухаммаджон Абдужалилзода (-81 кг), взявший бронзу.
Таким образом, по итогам соревнований Открытого Кубка Азии по дзюдо среди подростков и молодежи в копилке таджикской сборной оказались 4 бронзовых медали и 1 золотая.
Напомним, в первый день борцы-юниоры завоевали 3 бронзы: в весе до 55 кг призером стал Лоик Кутбудинов, категории до 66 кг бронзу завоевал Ворис Назаров, а в весе до 73 кг - Аминджон Абдуджалилзода.
Всего сборную Таджикистана представляли 7 подростков и 6 спортсменов из числа молодежи.
Юные таджикские дзюдоисты завоевали 3 бронзовых медали на турнире в Алматы
Ранее на международном турнире Antalya Grand Slam - 2023 все 5 представителей Таджикистана в разных весовых категориях не смогли дойти до поединков за почетные места.