Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В Челябинске приступают к серьезным проверкам мигрантов

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкРейд полиции
Рейд полиции - Sputnik Таджикистан, 1920, 11.04.2023
Подписаться
Силовики региона объявили операцию по розыску нелегальных иностранцев, которые приезжают в регион для трудоустройства, но не имеют на это разрешений
ДУШАНБЕ, 11 апр — Sputnik. В Челябинске начинаются проверки среди мигрантов в общественных местах, сообщает пресс-служба Главного управления МВД по региону.
Сотрудники ГУ МВД России по Челябинской области совместно с коллегами из УФСБ и Пограничного управления ФСБ по региону объявили операцию по розыску нелегальных граждан.
Массово будут проверяться места проживания, "концентрации и ведения трудовой деятельности иностранцев".
Во время оперативно-профилактических мероприятий "Нелегальный мигрант" сотрудники силовых ведомств проверят законность нахождения иностранных граждан в РФ, наличие разрешительной документации для работы.
Власти регионов РФ могут заняться адаптацией мигрантов
Всех мигрантов, нарушивших российское законодательство, ждет административное наказание, они будут высланы за пределы РФ.
В отношении работодателей, занимающихся незаконным наймом сотрудников, также будут предприняты соответствующие меры.
Сейчас за незаконное трудоустройство предусмотрено наложение штрафа в сумме от 1 млн рублей или приостановка деятельности фирмы на срок до 90 суток.
Лента новостей
0