В Душанбе наградят талантливую молодежь

© Пресс-служба президента ТаджикистанаОткрытие нового здания факультета политики и государственного управления Государственного университета Бохтара
Открытие нового здания факультета политики и государственного управления Государственного университета Бохтара - Sputnik Таджикистан, 1920, 13.04.2023
Подписаться
Мэр столицы распорядился выделить деньги из резервного фонда города для поощрения школьников, студентов и молодых ученых
ДУШАНБЕ, 13 апр — Sputnik. Стипендию мэра Душанбе Рустама Эмомали торжественно вручат 240 победителям конкурса.
Об этом сообщили в пресс-службе столичной администрации.
Так, денежное вознаграждение выплатят школьникам, студентам, молодым ученым и исследователям.
В соответствии с подведенными результатами, Рустам Эмомали распорядился выделить деньги из бюджета города.
На награды из средств резервного фонда мэра Душанбе на 2022-2023 учебный год пойдет 700,2 тыс. сомони. Таким образом, каждый финалист конкурса получит около 30 тыс.
Кроме материального поощрения, талантливым молодым специалистам вручат сертификаты победителей.
В Душанбе стартовала конференция о будущем образования РФ и Таджикистана
Ранее душанбинский градоначальник Рустам Эмомали постановил учредить новую специальную стипендию председателя города социально-активной молодежи.
Отмечалось, что ее получателями будут школьники и студенты, которые имеют образцовое поведение среди одноклассников и однокурсников с учетом письменной рекомендации директора учебного заведения.
Также на нее могут рассчитывать ребята с хорошей и отличной успеваемостью, согласно письменной справке по итогам оценок за последний год.
Те, кто принимает активное участие в общественной жизни учреждений и города, тоже являются кандидатами на поддержку от мэра.
Лента новостей
0