Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

Американский разведчик: Зеленский похоронит Украину

© РИА НовостиВладимир Зеленский
Владимир Зеленский - Sputnik Таджикистан, 1920, 18.04.2023
Подписаться
Конфликт не будет мирно урегулирован из-за нежелания Владимира Зеленского идти на компромисс, отметил бывший американский военнослужащий
ДУШАНБЕ, 18 апр — Sputnik. Украина не переживет вооруженный конфликт с Россией.
Об этом заявил бывший офицер разведки морской пехоты США Скотт Риттер.
Он уточнил, что это произойдет из-за нынешнего президента страны Владимира Зеленского и правительства Соединенных Штатов.
"Украина не переживет этот конфликт. <…> Это практически судьба Киева", - сказал экс-военнослужащий.
По его мнению, Москва готова к переговорам и прекращению конфликта.
Однако мирно конфликт не будет урегулирован из-за нежелания Зеленского идти на компромисс, а также стремления президента Америки Джо Байдена одолеть Россию.
"Россия побеждает. Эта война закончена. Бои все еще идут, но украинская армия потерпела крах в Артемовске", - заключил разведчик.
Ранее американское издание Newsweek писало, что потеря Артемовска станет психологическим ударом не только для страны, но и для всего киевского режима.
Экс-премьер Украины: Киев потерпит поражение без поддержки Запада
Напомним, Россия начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля 2022 года. Президент РФ Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Кроме того, в цели СВО также входят демилитаризация и денацификация Украины.
Западные страны, вмешавшиеся и принявшие украинскую сторону, изъявили намерение поставлять в Киев оружие и боеприпасы для дестабилизации ситуации в регионе.
Лента новостей
0