Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В поисках нелегалов: полиция Сочи проверяет мигрантов

© Sputnik / Алексей СухоруковИнспектор Специального батальона ГИБДД на маршруте патрулирования.
Инспектор Специального батальона ГИБДД на маршруте патрулирования. - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.04.2023
Подписаться
Проверки соблюдения миграционного законодательства проводятся во всех районах города: инспектируют строительные объекты и рынки
ДУШАНБЕ, 21 апр — Sputnik. В Сочи прошли рейды по выявлению нелегальных мигрантов, передают "Вести Сочи".
К весенне-летнему сезону количество въезжающих иностранцев, планирующих работать по временному найму в регионе, увеличилось.
Как правило, чаще всего нарушения фиксируют в сфере торговли и строительства. Рейдовые мероприятия проходят во всех районах города.
Собирать информацию о нелегалах помогают также представители территориального общественного самоуправления и общественность.
В правоохранительных органах уточнили, что с начала 2023 года сотрудниками сочинской полиции составлено более тысячи протоколов об административных правонарушениях в области незаконной миграции.
Дружба народов, или Как изменилась численность мигрантов в Москве за 30 лет
Отметим, что в случае использования труда незаконно пребывающих в стране иностранцев работодателю грозит крупный штраф.
Что касается самих мигрантов, то к ним применяют меры административного воздействия вплоть до выдворения из страны и ограничения на повторный въезд.
Лента новостей
0