Мантуров: возможности партнерства ОДКБ не реализованы в полном объеме

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкМинистр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров
Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров - Sputnik Таджикистан, 1920, 27.04.2023
Подписаться
Страны блока должны наращивать сотрудничество в выпуске продукции военного назначения и развивать новые форматы для обмена компетенциями
ДУШАНБЕ, 27 апр — Sputnik. Возможности международного партнерства в рамках Организации Договора о коллективной безопасности на данный момент не реализуются в полном объеме.
Об этом заявил вице-премьер России Денис Мантуров на XXI заседании Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству альянса.
"Мы встречаемся в непростой период геополитической нестабильности. Это еще более актуализирует задачу интенсивного наращивания оборонного потенциала государств - членов ОДКБ", - подчеркнул он.
Как сообщил Мантуров, основные цели, стоящие перед блоком - научно-производственная кооперация по выпуску продукции военного назначения, а также ее модернизации и ремонту, интеграция оборонных предприятий стран ОДКБ и стандартизация вооружения в рамках организации.
Мантуров прибыл в Таджикистан с рабочей поездкой
Также необходимо развивать новые форматы для диалога и обмена компетенциями, добавил он, а ключевой задачей объединения является сохранение балансов, сложившихся в регионе: блок должен учитывать национальные интересы его членов.
Лента новостей
0