Сироджиддин Мухриддин встретился с министрами иностранных дел ЦА и КНР

© Фото : пресс-служба Министерства иностранных дел ТаджикистанаМинистр иностранных дел Таджикистана Сироджиддин Мухриддин
Министр иностранных дел Таджикистана Сироджиддин Мухриддин - Sputnik Таджикистан, 1920, 27.04.2023
Подписаться
Главы МИД ЦА и КНР обменялись мнениями относительно Сианьской декларации предстоящего саммита - встречи на высшем уровне, которая состоится в мае 2023 года
ДУШАНБЕ, 27 апр — Sputnik. Министр иностранных дел Таджикистана Сироджиддин Мухриддин встретился с коллегами из стран Центральной Азии и Китая в Сиане.
Это 4-е по счету мероприятие, которое проходит в данном формате.
Как сообщили в таджикском МИД, на очередной встрече министры обсудили широкий спектр вопросов, представляющих взаимный интерес.
Особое место было отведено теме проведения саммита глав государств "Центральная Азия - Китай", который состоится в том же городе в мае 2023-го.
Министры иностранных дел обменялись мнениями относительно Сианьской декларации предстоящего саммита и ряда других документов, относящихся к предстоящему мероприятию.
В завершение встречи были приняты протокол заседания и информационное коммюнике.
Ранее Таджикистан принял участие в онлайн-встрече руководителей таможенных служб формата "Центральная Азия - Китай".
Таджикистан принял участие во встрече таможенных служб ЦА и КНР
На ней обсуждались вопросы сотрудничества в рамках проекта "Единое окно", обмен опытом по развитию "Умной таможни" и борьба с правонарушениями.
Лента новостей
0