Таджикистанец Нурулло Алиев ждет новый бой в UFC

CC BY-SA 4.0 / commons.wikimedia.org/Nurullo Aliev / Нурулло Алиев
Нурулло Алиев - Sputnik Таджикистан, 1920, 03.05.2023
Подписаться
Эксклюзив
Непобедимый боец из Таджикистана продолжает подготовку к новому поединку в UFC и просит Дану Уайта поскорее назначить ему следующего соперника
ДУШАНБЕ, 3 мая – Sputnik. До конца 2023 года таджикский боец смешанных боевых искусств, выступающий в промоушене UFC, Нурулло Алиев может провести еще одну схватку.
Об этом заявил Sputnik Таджикистан источник в окружения спортсмена.
"Нурулло хочет больше драться, чтобы подниматься в рейтинге и приблизиться к титульному бою в своем весе. Мы считаем, что 1-2 боя в этом году для него будут как нельзя кстати", - отметил собеседник агентства.
При этом таджикский эксперт и тренер Комил Латипов сомневается, что Алиеву разрешат провести еще две встречи в течение 2023-го.
"Думаю, еще два боя ему [глава UFC] Дана Уайт не даст, но как минимум один поединок таджикистанец провести должен. Он в хорошей форме, ведет интенсивную тренировку и должен одолеть любого, кто бы ему ни попался", - считает специалист.
Напомним, в конце февраля таджикский боец смешанного стиля Нурулло Алиев успешно дебютировал в лиге UFC, одолев бразильца Рафаэля Алвеса.
Недавно спортсмен обратился в соцсетях к главе промоушена Дане Уайту с просьбой допустить его к следующему бою. Особый интерес у него к турнирам UFC, которые пройдут в июле и октябре.
Нурулло Алиев призвал главу UFC подписывать больше таджикских борцов
Ответит ли на это положительно руководитель лиги, пока неизвестно. Всего у Алиева по контракту запланировано 4 поединка в UFC.
Лента новостей
0