Ким Чен Ын уверен в победе России за международную справедливость

© Sputnik / Илья ПиталевКим Чен Ын
Ким Чен Ын - Sputnik Таджикистан, 1920, 09.05.2023
Подписаться
Северокорейский высший руководитель в поздравительной телеграмме отметил героизм и самоотверженность российского народа в борьбе против "тирании империалистов"
ДУШАНБЕ, 9 мая — Sputnik. Лидер КНДР Ким Чен Ын направил президенту России Владимиру Путину поздравительное письмо по случаю празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Как передает Центральное телеграфное агентство Северной Кореи, он выразил уверенность в победе РФ в "священной борьбе" за защиту международной справедливости против "тирании империалистов".

"Я уверен, что стойкий и справедливый российский народ под Вашим (президента РФ Владимира Путина - прим. ред.) руководством и впредь будет достигать победы на пути обеспечения суверенитета, достоинства страны и стабильности в регионе, сокрушая любые вызовы и угрозы со стороны враждебных сил", - написал Ким Чен Ын.

Северокорейский лидер также отметил самоотверженность и героизм российского народа в войне против фашизма.
Он добавил, что победа "характерна" для России, а ее слава, как и само государство, будут вечны даже через поколения.
Рахмон и лидеры стран СНГ возложили венки к Могиле Неизвестного Солдата
Ранее в Москве завершился парад Победы, на котором, помимо Владимира Путина, присутствовали лидеры из стран СНГ, среди них был и президент Таджикистана Эмомали Рахмон.
Лента новостей
0