Песков: страны - участницы СНГ считают 9 Мая святым днем

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкЗаместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков  - Sputnik Таджикистан, 1920, 09.05.2023
Подписаться
Пресс-секретарь российского президента поблагодарил лидеров стран Содружества Независимых Государств за то, что те встречают День Победы в Москве
ДУШАНБЕ, 9 мая — Sputnik. Многие страны - участницы СНГ по-прежнему считают 9 Мая святым днем, который необходимо праздновать.
Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Девятое мая сохраняется в качестве одного из главных праздников для народов бывшего Советского Союза, и многие государства - участники СНГ по-прежнему считают это святым днем, который необходимо праздновать", - заметил он.

В этой связи пресс-секретарь поблагодарил глав Таджикистана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Туркменистана, Узбекистана, которые приехали в Москву по приглашению российского лидера.
"В данном случае мы очень признательны нашим гостям за то, что они сочли возможным быть в этот торжественный день вместе с нашим президентом и вместе с нами", - заключил Песков.
Путин: для России нет враждебных народов
Напомним, что накануне в Россию в качестве почетных гостей для празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прилетели главы 7 государств.
Лента новостей
0