Изобретателей из Таджикистана ждут на форуме в Великом Новгороде

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкГорода России. Великий Новгород
Города России. Великий Новгород - Sputnik Таджикистан, 1920, 11.05.2023
Подписаться
На форум молодых ученых, который пройдет в российском городе, ожидается приезд представителей семи стран ближнего зарубежья
ДУШАНБЕ, 11 мая — Sputnik. На международный форум молодых изобретателей и инноваторов в Великий Новгород приедут более 50 ученых, в том числе из Таджикистана.
Всего ожидается приезд представителей 7 стран ближнего зарубежья, сообщает пресс-служба правительства региона.
Мероприятие пройдет 17-19 мая в Новгородской технической школе. В нем примут участие руководители Роспатента, национальных Евразийских патентных ведомств.

"Также съедутся более 50 молодых изобретателей и ученых, представителей креативных индустрий из Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Туркменистана, а также из разных регионов России, в том числе Новгородской области",- говорится в сообщении.

Возраст участников - от 18 до 35 лет. Многие из них уже получили известность благодаря инновационным разработкам.
Кроме того, в рамках форума пройдут I Евразийская конференция женщин-изобретателей и технологических предпринимателей, заседание административного совета Евразийской патентной организации.
Менделеевская олимпиада стала центром притяжения химиков из разных стран
Также запланирована международная выставка инновационных проектов. Мероприятие проходит в рамках инициативы "Проектирование будущего" Десятилетия науки и технологий.
Лента новостей
0