Медведев: мир подошел к третьей мировой войне

© Sputnik / Александр Гальперин / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев - Sputnik Таджикистан, 1920, 12.05.2023
Подписаться
Мир вплотную приблизился к глобальной катастрофе, в которой, как известно, победителей по определению быть не может, считает зампред Совбеза РФ
ДУШАНБЕ, 12 мая — Sputnik. Американские и европейские покровители усиленно накачивают Киев летальным оружием всех видов и поощряют террор.
Об этом заявил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев, выступая на XI Петербургском международном юридическом форуме.
По его словам, фактически они ведут дело к третьей мировой войне, развязывая террор в приграничных областях России, спонсируя совершение диверсий и политических убийств.
"Очевидно, что против нашей страны развязана полномасштабная гибридная война", - сказал политик.
Между тем в этой глобальной катастрофе, как известно, победителей по определению быть не может, добавил он.
Россия постоянно сталкивается с ложью, с предвзятостью, с давлением со стороны коллективного Запада, однако это не мешает РФ соблюдать Устав ООН, заявил зампредседателя Совбеза РФ.

Он привел в пример Минские соглашения, расширение НАТО на Восток, недобросовестную конкуренцию "под маркой климатической повестки".
"Плевать на их решения": Медведев прокомментировал новые санкции против РФ
Он отметил, что сегодня РФ ведет специальную военную операцию ради защиты своего суверенитете и территориальной целостности, безопасности миллионов граждан.
Лента новостей
0