Фонд ОПЕК может профинансировать несколько секторов таджикской экономики

© Sputnik / РИА НовостиФлаг организации стран экспортеров нефти (ОПЕК)
Флаг организации стран экспортеров нефти (ОПЕК) - Sputnik Таджикистан, 1920, 12.05.2023
Подписаться
Таджикская делегация Исламского банка развития обсудила перспективы сотрудничества с представителем Организации стран экспортеров нефти
ДУШАНБЕ, 12 мая — Sputnik. Фонд международного развития ОПЕК может предоставить финансирование на развитие нескольких отраслей таджикской экономики.
Об этом сообщили в пресс-службе Минэкономразвития республики.
В рамках участия таджикской делегации в ежегодных собраниях группы Исламского банка развития в саудовской Джидде состоялась встреча постоянного представителя ИБР от Таджикистана Завки Завкизоды с генеральным директором фонда Абдулхамидом Алхалифой.
В ходе общения сторон было предложено, чтобы фонд ОПЕК направил средства в рамках работы ИБР на развитие таких сфер, как энергетика, в особенности строительство гидроэлектростанций, здравоохранение и образование, транспорт, "зеленая" и цифровая экономика.
В завершение встречи стороны выразили готовность к расширению двустороннего сотрудничества по приоритетным направлениям национального хозяйства.
Напомним, Таджикистан принимает участие в ежегодном собрании ИБР.
Таджикистан наращивает сотрудничество с Исламским банком развития
На форум также отправились представители Министерства экономического развития и торговли, Нацбанка республики и крупнейших коммерческих банков.
Лента новостей
0