Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Сезон мигрантов: в Новосибирск каждую неделю въезжают тысячи иностранцев

© Sputnik / Макс Ветров / Перейти в фотобанкСтарт посевных работ
Старт посевных работ  - Sputnik Таджикистан, 1920, 15.05.2023
Подписаться
С началом активной уличной торговли и сезонных работ на полях наблюдается значительный приток иностранной трудовой силы в российский регион
ДУШАНБЕ, 15 мая — Sputnik. В Новосибирск прибыло около 10 тыс. мигрантов, сообщает ГУ МВД России по области.
Такая численность прибывает почти каждую неделю подряд.
Иностранные граждане стали приезжать в регион с началом сезонных работ и активной уличной торговли.
Об этом на оперативном совещании в правительстве рассказал замначальника ГУ МВД России по Новосибирской области Кирилл Травин.

"Всего въехало 9143 иностранных гражданина, выехало 5392. На миграционный учет поставлено более 3 тыс. иностранных граждан", - сообщил он.

Травин также отметил, что из этого числа более 2,7 тыс. человек прибыли на территорию области с целью осуществления трудовой деятельности.
В России расширят оргнабор мигрантов на работу
По его информации, на фоне притока иностранцев сотрудники правоохранительных органов проверили 39 мест пребывания и работы мигрантов и пресекли 107 правонарушений миграционного законодательства.
Путин поручил создать условия для адаптации мигрантов
Кроме того, замначальника ГУ МВД РФ по Новосибирской области также назвал число выдворенных иностранных граждан. Их на минувшей неделе было 11 человек, еще 7 были депортированы.
Лента новостей
0