Баходур Усмонов назвал бронзу ЧМ огромным достижением

© RCC Boxing Баходур Усмонов на на турнире RCC Boxing Promotion в Екатеринбурге
Баходур Усмонов на на турнире RCC Boxing Promotion в Екатеринбурге - Sputnik Таджикистан, 1920, 15.05.2023
Последний раз выходцы из республики смогли взять медаль ЧМ 12 лет назад. Тогда награду завоевал Анвар Юнусов на турнире в Баку
ДУШАНБЕ, 15 мая — Sputnik. Третье место на чемпионате мира - огромное достижение для любого спортсмена, уверен таджикский боксер Баходур Усмонов.
При этом атлет убежден, что это не предел его возможностей, пишет sports.tj.
"Буду готовиться еще сильнее и возглавлю мировой рейтинг! Спасибо огромное за поддержку и поздравления", - заявил он.
Отметим, Усмонов на прошедшем чемпионате мира по боксу в Узбекистане уступил представителю Монголии Чинзогиру Баатарсуху в полуфинале со счетом 1:4 в весе 63,5 кг.
Тем не менее спортсмен завоевал бронзу турнира и забрал 50 тыс. долларов в качестве призовых.
Всего в чемпионате мира участвовало более 500 человек из 140 стран, а соревнования проходили в 13 весовых категориях.
Должен был закончиться ничьей: таджикский эксперт о поединке Рахимова
Таджикистан на нем представляли 13 атлетов, однако домой с медалью отправился только Усмонов.