Минниханов и Расулзода обсудили увеличение товарооборота

© Пресс-служба главы ТатарстанаГлава Татарстана Рустам Минниханов и премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода
Глава Татарстана Рустам Минниханов и премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода - Sputnik Таджикистан, 1920, 17.05.2023
Подписаться
Несмотря на то что по последним статистическим данным торговля между странами превысила 30 млн долларов, общие объемы пока остаются небольшими
ДУШАНБЕ, 17 мая — Sputnik. Глава Татарстана Рустам Минниханов провел встречу с премьер-министром Таджикистана Кохиром Расулзодой, сообщает пресс-служба главы республики.
Поскольку Расулзода приехал в регион для участия в международном экономическом форуме "Россия - Исламский мир: KazanForum", основные вопросы встречи были посвящены экономике.
Уточняется, что стороны обсудили совместный товарооборот.

"Несмотря на то что наш товарооборот увеличивался и превысил 30 млн долларов, его объемы пока остаются небольшими. Будем работать над тем, чтобы его увеличить в разы", - сказал Минниханов.

По его словам, после мартовского визита в Таджикистан министерствам Татарстана и местным компаниям были даны поручения представить предложения по активизации таджикско-татарстанского сотрудничества.
В свою очередь, Расулзода поблагодарил татарстанского лидера и передал ему слова приветствия от президента Таджикистана Эмомали Рахмона.
Расулзода прибыл в Татарстан для участия в экономическом форуме
"Уверен, форум даст нам новые возможности для сотрудничества. Мы со своей стороны сделаем все возможное для увеличения товарооборота", - подчеркнул премьер-министр.
Лента новостей
0