Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

Путин поздравил военных ВС и группу "Вагнер" с освобождением Артемовска

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.05.2023
Подписаться
Минобороны РФ подтвердило, что в результате наступления штурмовиков "Вагнера" при поддержке артиллерии и авиации войск ВС РФ завершено освобождение города
ДУШАНБЕ, 21 мая — Sputnik. Президент России Владимир Путин поздравил группу "Вагнер" и военнослужащих ВС РФ с освобождением Артемовска в ДНР, сообщает пресс-служба Кремля.
Так, по данным Минобороны РФ, после наступательных действий штурмовиков "Вагнера" при поддержке артиллерии и авиации "Южной" группировки войск ВС России полностью было завершено освобождение этого города.
Путин поблагодарил с завершением операции всех тех военных, кто оказывал в этом деле необходимую поддержку и осуществлял прикрытие флангов.

"Все отличившиеся будут представлены к государственным наградам", - подчеркнули в Кремле.

Напомним, что ожесточенные бои за Артемовск, расположенный к северу от крупного города Горловка шли последние несколько месяцев.
Город является важным транспортным узлом для снабжения украинской группировки войск в Донбассе.
Путин: РФ сохраняет статус одного из лидеров мирового рынка вооружений
Напомним, Россия начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля 2022 года. Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". В цели СВО входят демилитаризация и денацификация Украины.
Лента новостей
0