Душанбе впервые принимает совещание офицеров МАГАТЭ

© © Sputnik / Амир ИсаевЗдание правительства Республики Таджикистан
Здание правительства Республики Таджикистан - Sputnik Таджикистан, 1920, 23.05.2023
Подписаться
Ежегодная встреча национальных офицеров связи будет посвящена совершенствованию и продвижению программ технического сотрудничества организации
ДУШАНБЕ, 23 мая — Sputnik. Впервые в Душанбе открывается совещание национальных офицеров связи Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ).
По информации Агентства по химической, биологической, радиационной и ядерной безопасности республики, мероприятие пройдет в таджикской столице с 23 по 26 мая.
Организатором выступает само ведомство в сотрудничестве с Международным агентством по атомной энергии.
Известно, что на нем будут обсуждаться вопросы совершенствования и продвижения программ технического сотрудничества.

"На встрече соберутся представители государств Европейского и Центрально-Азиатского регионов для обсуждения важной роли технического сотрудничества в достижении мирных применений ядерной науки и технологий", - уточнил источник.

Очередное ежегодное совещание национальных офицеров по связи служит важной платформой для сотрудничества государств-членов.
Это позволит обмениваться идеями и опытом, оценить эффективность и влияние текущих проектов в реализации программ технического сотрудничества МАГАТЭ.
Обсуждение важных вопросов поможет также определить новые области и "изучить инновационные способы решения возникающих проблем".
В Иране задумались о выходе из ядерной сделки
Напомним, что Таджикистан стал членом МАГАТЭ в ноябре 2001-го, а агентство образовано в 2002-м на базе Агентства по атомной энергии при президиуме Академии наук республики.
Лента новостей
0