Нацбанк Таджикистана выдал лицензию очередной аудиторской компании

© © Sputnik / Михаил ПалинчакПодпись документов
Подпись документов - Sputnik Таджикистан, 1920, 23.05.2023
Подписаться
Компания, которая будет оказывать различные финансовые, юридические, консалтинговые, бухгалтерские услуги, уже ранее работала на рынке
ДУШАНБЕ, 23 мая — Sputnik. Национальный банк Таджикистана выдал лицензию на осуществление аудиторской деятельности обществу с ограниченной ответственностью "Рассел Бедфорд ААА".
Как сообщила пресс-служба таджикского регулятора, согласно постановлению правления банка, разрешение на работу в стране кредитная организация получила на 5 лет.
Компании выдано квалификационное свидетельство банковского аудитора.
В НБТ уточнили, что решение принято в соответствии с законами республики "О Национальном банке Таджикистана", "О лицензировании отдельных видов деятельности" и др.
Решение соответствует правилами проведения аттестации на право осуществления аудита банков и других кредитных организаций.
После чего департаменту банковского надзора поручено внести соответствующую запись в реестр лицензий на аудит кредитных финансовых организаций.
В Таджикистане перестали работать сразу две платежные системы: причина
Ранее стало известно, что по решению Национального банка Таджикистана лицензия на осуществление деятельности выдана очередной страховой компании.
Так, общество с ограниченной ответственностью "ДС Сугурта" ("ДС Страхование") выходит на страховой рынок республики.
Лента новостей
0