Рахмон уволил сразу нескольких судей

© Пресс-служба Президента Республики ТаджикистанПрезидент Таджикистана Эмомали Рахмон
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон - Sputnik Таджикистан, 1920, 23.05.2023
Подписаться
Согласно указу президента Таджикистана, своих должностей лишились работники областных судов, в том числе за совершение поступка, порочащего честь и достоинство
ДУШАНБЕ, 23 мая — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон начал кадровые перестановки в судебной системе, сообщает пресс-служба главы государства.
Согласно указу от 23 мая 2023 года, он освободил от занимаемой должности сразу нескольких судей, работающих в Хатлоне, Согде и Горно-Бадахшанской автономной области.
В соответствии со статьей 69 Конституции Таджикистана президент постановил уволить Сафарали Холматзоду и Хасана Кодирзоду с должности судей в Хатлонской области. Причина не называется.
Увольнение коснулось также и первого заместителя Бохтарского городского суда Сайфидина Мухидинзоды в связи с достижением предельного возраста пребывания на службе.
Кроме того, президент поручил освободить Насрулло Садриддинзоду от должности председателя Джаббор-Расуловского районного суда Согда.
Кадровые перестановки в Таджикистане: кого уволил Рахмон
А также Зафара Кодирзоду от поста судьи в Горно-Бадахшанской автономной области "в связи с совершением поступка, порочащего честь и достоинство судьи".
Указы были подписаны лично главой государства.
Лента новостей
0